Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Состоялся первый этап всероссийского турнира по самбо «Кубок пяти морей»

Фильтры

Регион

Новости

Состоялся первый этап всероссийского турнира по самбо «Кубок пяти морей»

В Архангельске состоялся первый этап Всероссийского турнира по самбо «Кубок пяти морей» на призы Росрыболовства.

В соревнованиях приняли участие более 50 самбистов в возрасте 12–14 лет из трех субъектов России: Архангельской, Вологодской областей и Республики Коми.

«Кубок не случайно проходит при поддержке Федерального агентства по рыболовству. География турнира связана с рыбным промыслом.

Соревнования пройдут в основных регионах, где добывают рыбу: в Архангельске, Калининграде, Приморье, на Камчатке. Финал чемпионата состоится в Москве — порту пяти морей, где лучшие из вас будут бороться за победу. Но победа – это не самое главное. Важно, что вы, благодаря упорным тренировкам, становитесь сильнее, целеустремленнее и являетесь примером для своих сверстников», – обратился с приветствием к юным спортсменам руководитель Росрыболовства Илья Шестаков.

Глава ведомства отметил, что это вид борьбы для него родной.
«Я сам занимался самбо. Важно, что самбо воспитывает необходимые качества – волю, стойкость и выносливость, учит справляться с любыми трудностями, защищаться и защищать свои принципы, интересы, своих близких», – сказал Илья Шестаков.

Победители отборочного этапа Кубка пяти морей определялись в 10 весовых категориях. В итоге сборная Поморья выиграла пять первых мест. Еще пять золотых медалей – в активе команды Вологодской области.

Организаторами турнира выступили Росрыболовство, Минспорт России, Всероссийская федерация самбо, Правительство Архангельской области и Архангельская областная федерация самбо.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)