Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

Фильтры

Регион

Новости

Руководитель Росрыболовства Илья Шестаков провел рабочую встречу с губернатором Архангельской области Александром Цыбульским

10 декабря 2020 года в Федеральном агентстве по рыболовству состоялась рабочая встреча заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации – руководителя Федерального агентства по рыболовству Ильи Шестакова и губернатора Архангельской области Александра Цыбульского.

Фото: fish.gov.ru

В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы организации рыболовства в регионе, а также создание промышленного технопарка «Центр комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота в порту Архангельск» в рамках реализации программы развития Арктического рыбопромышленного кластера.

Одним из приоритетных направлений развития кластера является развитие судоремонта. Программой развития Кластера, а также дорожной картой по реализации Стратегии развития морских терминалов для комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота предусмотрено создание центра комплексного обслуживания судов рыбопромыслового флота в порту Архангельск.

Помимо этого стороны обсудили вопросы, связанные с доставкой рыбы и рыбной продукции по Северному морскому пути в западную часть через Архангельский порт, а также обратную загрузку судов.

Архангельский порт обладает значительным пропускным резервом транспортных магистралей и портовых мощностей, включая специализированный рыбный порт, и имеет наиболее выгодное географическое расположение для дальнейшей транспортировки рыбной продукции по западной части России.

В данный момент прорабатывается вопрос по организации в 2021 году поставок рыбной продукции рефрижераторными судами и контейнеровозами в Центрально-европейскую часть России с обратной загрузкой в восточном направлении.

Источник: Объединенная пресс-служба Росрыболовства

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись