Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

«Доброфлот» планирует поставить в Архангельск с Дальнего Востока по Севморпути около 12,5 тыс. т рыбы

Фильтры

Регион

Новости

«Доброфлот» планирует поставить в Архангельск с Дальнего Востока по Севморпути около 12,5 тыс. т рыбы

Около 12,5 тыс. тонн рыбы планируется доставить в 2019 году по Северному морскому пути в Архангельск с Дальнего Востока, сообщила министр АПК и торговли Архангельской области Ирина Бажанова.

"12,5 тыс. тонн компания "Доброфлот" планирует в следующем году поставить красной рыбы по Севморпути с Дальнего Востока в Архангельск", - сказала Бажанова.

Она отметила, что рассматриваются перспективы переработки этой рыбы на новом предприятии Архангельска, которое в 2019 году планирует ввести в эксплуатацию Архангельский опытный водорослевый комбинат. "Мы встретились с генеральным директором "Доброфлота", обсуждали перспективы сотрудничества не только по поставке рыбы, но и по переработке на тех комбинатах, которые будут строиться. Он сказал, что ему интересно, чтобы водорослевый комбинат закупал горбушу для переработки", - пояснила Бажанова.

Первая поставка в Архангельск дальневосточной рыбы по Севморпути состоялась в 2017 году, тогда было доставлено 3 тыс. тонн. В 2018 году также состоялся рейс, которым компания "Доброфлот" поставила 3 тыс. тонн горбуши, кеты, нерки и гольца. Как пояснила Бажанова, в 2018 году планировался еще один рейс, который не состоялся по техническим причинам, связанным с ремонтом судна.

Источник: ТАСС

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись