Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Архангельские рыбаки получат дополнительную квоту на вылов в объёме 17 тысяч тонн

Фильтры

Регион

Новости

Архангельские рыбаки получат дополнительную квоту на вылов в объёме 17 тысяч тонн

Архангельским предприятиям, инвестирующим средства в строительство новых промысловых траулеров, выделены дополнительные квоты на вылов рыбы в Северном рыбохозяйственном бассейне. Таковы результаты состоявшегося накануне аукциона.

— Таким образом, заявки всех компаний Архангельской области о выделении дополнительных квот на вылов рыбы под реализацию инвестиционных проектов, предусматривающих строительство новых траулеров, удовлетворены. По предварительным расчётам, Архангельский траловый флот и ООО «Глобус» должны получить дополнительные квоты в размере 15 и 2 тысячи тонн соответственно, – прокомментировал ситуацию губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Всего в рамках, указанных инвестпроектов планируется построить пять новых траулеров. Из них одно судно – на средства ООО «Глобус» и четыре – за счёт инвестиций АТФ. 

По словам министра АПК и торговли Архангельской области Ирины Бажановой, предполагается, что новые траулеры сойдут со стапелей и будут приняты в эксплуатацию в 2019 году. В этом случае воспользоваться дополнительными квотами инвесторы смогут, начиная с 2020 года.


 

Источник: Двинаньюс

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись