Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Власти Архангельской области намерены обеспечить магазины свежей недорогой рыбой уже в феврале

Фильтры

Регион

Новости

Власти Архангельской области намерены обеспечить магазины свежей недорогой рыбой уже в феврале

"Рыбопромышленная отрасль в Архангельской области необоснованно и бесхозяйственно сворачивается. Область может и должна ловить и перерабатывать рыбу, чтобы поставлять ее как в былые времена на внутренний рынок", - заявил на конференции "Пути обеспечения стабильного развития Архангельской области в современных условиях" губернатор Архангельской области Илья Михальчук, передает корреспондент ИА REGNUM.

По его словам, определенная уверенность в том, что положительные изменения вскоре произойдут уже есть. "С нового года начал действовать закон, в соответствии с которым рыба, выловленная в 200-мильной зоне должна быть растаможена в российских портах. Это снижает вероятность того, что эта рыба уйдет на реализацию в другие страны. - пояснил глава области. - Мы ожидаем 12-13 февраля поступления первой партии рыбы в объеме 1500 тонн, половина из них сельдь, половина - путассу. Мы сделаем все для того, чтобы эта рыба была переработана здесь и поступила в наши магазины без лишних посредников.

Как сообщало ИА REGNUM , для обеспечения жителей Архангельской области свежей и недорогой рыбой планируется также вернуть Архангельску магазин "Океан". Не так давно этот магазин был ликвидирован из-за нерентабельности, так что, скорее всего, для его возвращения придется подыскивать другое место.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись