Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

В Архангельск пришёл первый траулер с рыбой в этом году

Фильтры

Регион

Новости

В Архангельск пришёл первый траулер с рыбой в этом году

Пятого июня к причалу Архангельского тралового флота ошвартовался морозильный траулер «Новоазовск».По распоряжению нового судовладельца рыболовные суда с января по май 2014 года  приходили на выгрузку рыбопродукции, получение судового снабжения или смены экипажа в Мурманск.

В трюмах «Новоазовска»  доставлено в Архангельск около 140 тонн рыбы трески и пикши и более семи тысяч банок печени трески.

Траулер вышел на промысел еще в начале прошлого декабря. Зимние и весенние месяцы он вел добычу рыбы в Норвежском море,  следуя за рыбными косяками. Для того, чтобы не терять времени на переходы, выгрузка производилась на транспортные суда прямо в море.

По словам руководителя агентства по рыбному хозяйству Архангельской области Алексея Коротенкова, в этом году в наш порт тремя транспортами было доставлено уже более четырех тысяч тонн рыбы.

Одновременно с грузовыми работами начались и ремонтные: траулер «Новоазовск» - самый «пожилой» в составе судов АТФ, ему уже 37 лет.

Следом за  «Новоазовск»  в Архангельск 10 июня прибудет «Ветлуга».  Напомним, ранее в порт на Северной Двине к этому времени уже заходило по 7-8 траулеров.

Владимир Соколов.

Источник: pravdasevera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись