Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Первая рыбная ярмарка состоится в Архангельске 7 марта

Фильтры

Регион

Новости

Первая рыбная ярмарка состоится в Архангельске 7 марта

По субботам и воскресеньям в столице Поморья планируется проводить рыбные ярмарки...

Такое поручение дали глава администрации Архангельской области Илья Михальчук и мэр Архангельска Виктор Павленко, сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня цены на рыбную продукцию в магазинах значительно выше отпускных. На рыбном рынке между производителем и торговыми сетями много посредников. Задача власти - отсечь лишнее звено, выстроить такую систему, чтобы рыба от производителя шла непосредственно в розничную торговлю.

«Первая рыбная ярмарка будет организована 7 марта, накануне Международного женского дня, у здания МУП «Центральный рынок» на площадке со стороны улицы Выучейского, - уточнила начальник управления по торговле и услугам населению мэрии города Елена Попова. - Там торговлю развернут предприятия, которые занимаются добычей рыбы, ее переработкой и оптовой реализацией: рыболовецкие колхозы и оптовики. По заверению участников ярмарки, цены на их продукцию будут значительно ниже, чем в магазинах города».

ОАО «Архангельский траловый флот» отказалось от участия в рыбных ярмарках.

Напомним также, что руководитель Росрыболовства Андрей Крайний заявил на днях, что первые два магазина «Океан», где рыбопродукция будет продаваться на треть дешевле, чем сейчас, откроются этой весной в центре Архангельска.

Источник: dvinainform.ru

Также в разделе

Комментарии (0)