Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Объединение промышленной и прибрежной квот на Северном рыбохозяйственном бассейне преждевременно

Фильтры

Регион

Новости

Объединение промышленной и прибрежной квот на Северном рыбохозяйственном бассейне преждевременно

Так считают рыбопромышленники Архангельской области.

В агентстве по рыбному хозяйству Архангельской области с участием рыбодобывающих организаций региона, осуществляющих прибрежное рыболовство, рассмотрен проект концепции развития рыболовства в прибрежных регионах Российской Федерации до 2020 года.

Как сообщили «Рыбацкой газете» в агентстве по рыбному хозяйству Архангельской области, участники совещания высказались за скорейшее разрешение спорных вопросов, связанных с осуществлением прибрежного рыболовства, а также отметили необходимость принятия поправок в действующее законодательство Российской Федерации, не дожидаясь утверждения концепции.

Представители рыбопромышленного комплекса считают преждевременно обсуждение вопроса объединения промышленной и прибрежной квот применительно к Северному рыбохозяйственному бассейну.

Руководитель агентства Алексей Коротенков обозначил необходимость участия приморских регионов в организации процессов, связанных с прибрежным рыболовством, разработке действенных механизмов поддержки береговых рыбоперерабатывающих предприятий.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)