Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

На архангельских прилавках должна быть местная рыба

Фильтры

Регион

Новости

На архангельских прилавках должна быть местная рыба

Архангельское агентство по рыбному хозяйству провело серию рабочих совещаний по вопросам развития отрасли, в ходе которых большую заинтересованность вызвала необходимость насыщения местных магазинов недорогой и качественной рыбной продукцией, а также поддержка хозяйствующих субъектов, занимающихся товарным и любительским рыболовством.

Так, был проведён анализ цен на рыбную продукцию. Руководитель агентства Алексей Коротенков отметил, что в большинстве магазинов при достаточно высокой цене качество продукции оставляет желать лучшего. Кроме того, на прилавках преобладают товары из соседних регионов.

Чтобы насытить региональный рынок архангельскими товарами, проводится работа по созданию региональной торгово-логистической цепочки продвижения продукции местных товаропроизводителей. Этот вопрос находится на личном контроле губернатора, пишет ИА «Казах-Зерно».

«Радует тот факт, что в регионе появляется все больше заинтересованных и ответственных людей, которых волнуют вопросы сохранения рыбных запасов, - отметил Алексей Коротенков. - К сожалению, штатная численность и обеспечение органов рыбоохраны оставляет желать лучшего. В этой связи люди самоорганизуются в общественные объединения, которые осуществляют совместные рейды с представителями контрольно-надзорных органов с целью пресечения браконьерства».

«Рыбаки высказались за необходимость пересмотра перечня семужно-нерестовых рек, усиления ответственности за использование электроудочек и сетей, внесение соответствующих изменений в действующее законодательство и правила рыболовства», - говорится в сообщении областного агентства.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)