Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Крупная партия мороженой рыбы из Архангельской области задержана в Тюмени

Фильтры

Регион

Новости

Крупная партия мороженой рыбы из Архангельской области задержана в Тюмени

Сотрудники Россельхознадзора задержали крупную партию мороженой рыбы (97 тонн) из Архангельской области, которая поступила в Тюмень без результатов лабораторных исследований, сообщил РИА Новости специалист управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам (Россельхознадзор).

"Причина задержания груза - в ветеринарных сопроводительных документах, гарантирующих безопасность и качество продукции, не оказалось важной бумаги - результатов лабораторных исследований. По предписанию инспекторов Россельхознадзора, груз помещен на изолированное хранение - до появления недостающего документа", - сказал собеседник агентства.

По его словам, оформлять его, то есть предъявлять продукцию на исследование, будет получатель - тюменский филиал одной из крупных московских фирм.

"В случае положительных результатов рыба пойдет в свободную реализацию, в противном случае ее ждет промышленная переработка или даже утилизация", - подчеркнул собеседник агентства.

Источник: rian.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись