Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Из Владивостока в Архангельск привезено три тысячи тонн рыбы

Фильтры

Регион

Новости

Из Владивостока в Архангельск привезено три тысячи тонн рыбы

В дальнейшем эти показатели планируется увеличить

В Архангельск из Приморского края прибыл теплоход «Гармония» доставивший три тысячи тонн свежемороженой дальневосточной рыбы. Это горбуша, нерка и кета, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Местом выгрузки стал причал Маймаксанского грузового участка Архтралфлота. Храниться продукция будет в специальных холодильных складах.

Предполагается, что прибытие судна с Дальнего Востока станет отправной точкой долгосрочного сотрудничества. В дальнейшем в Архангельск предполагается приводить два–три судна за сезон, что составит порядка 10–12 тысяч тонн дальневосточной рыбопродукции. 

Рейс «Гармонии» стал первым опытом доставки рыбной продукции в порт Архангельск из Владивостока по Северному морскому пути. Судно из Владивостока доставило пятую часть от общего количества рыбы, отгруженной в Архангельске за весь прошлый год. 

Примерно тысяча тонн дальневосточной рыбы предназначена для отправки в Центральную Россию. Остальная часть груза подлежит реализации на территории Архангельской области. От торговых предприятий региона уже поступило уже более полусотни заявок на тихоокеанскую рыбопродукцию. 
 

Источник: dvinatoday.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись