Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

ГК «Русское море» пригласила на работу бывшего топ-менеджера НБАМР

Фильтры

Регион

Новости

ГК «Русское море» пригласила на работу бывшего топ-менеджера НБАМР

Подразделение ГК «Русское море» возглавил Петр Савчук, бывший генеральный директор Находкинской базы активного морского промысла.

Петр Савчук назначен на должность директора по Дальневосточному региону ООО «Русское море – Добыча».

Напомним, рыбодобывающее подразделение «Русское море – Добыча» в ГК «Русское море» было создано в сентябре прошлого года. Тогда же, а именно 22 сентября ГК «Русское море» подписала соглашение с Объединенной судостроительной корпорацией о намерениях строительства 10 рыбопромысловых судов. Многие аспекты данного соглашения до сих пор остаются неизвестными. В частности, руководство компании не комментирует, какого типа суда предполагается построить, и когда именно начнется строительство.

Петр Савчук, отвечая на вопросы «Рыбацкой газеты», подтвердил намерение руководства ГК «Русское море» осваивать новое для себя направление деятельности – рыбодобычу. Однако он отказался ответить на вопросы, когда можно ожидать начало практической работы компании «Русское море – Добыча», каким образом будет приобретен промысловый флот и получены квоты на вылов (добычу) водных биоресурсов, посчитав обнародование такой информации преждевременным.

Ранее «Рыбацкая газета» уже приводила слова бывшего генерального директора ГК «Русское море» Дмитрия Дангауэра (ныне возглавляет «Русскую рыбную компанию») о том, что «у «Русского моря» новая стратегия развития, мы очень заинтересованы в активах рыбодобывающего сектора. Возможно, в ближайшем будущем произойдут некоторые изменения, не исключены сделки слияния и поглощения, затрагивающие ГК «Русское море».

Если исходить из этих слов, наиболее вероятным остается предположение о возможном участии ГК «Русское море» в приватизации единственного государственного рыбодобывающего предприятия – Архангельский траловый флот (АТФ), которое стоит в планах приватизации на 2012 год. В связи с этим заслуживает внимания заявление руководителя Росрыболовства Андрея Крайнего, которое он сделал на пресс-конференции в перерыве между заседаниями III Всероссийского съезда работников рыбного хозяйства, прошедшего 16 февраля в Москве.

«Мы обратились к руководству страны с предложением провести приватизацию АТФ в форме конкурса, а не аукциона, - заявил журналистам руководитель Росрыболовства Андрей Крайний. - На аукционе побеждает та организация, которая просто дала больше денег. Мы попросили провести конкурс, поскольку его можно провести с условиями. В частности, такие условия могут предусматривать, что победитель конкурса не имеет права перебазировать флот из Архангельска, обязан сохранить грузовой район, рабочие места". По оценке Андрея Крайнего, АТФ может быть приватизирован уже в текущем году. "Желающих участвовать в приватизации одного из крупнейших рыбодобывающих предприятий России очень много. Среди них, в частности, рыбопромысловые компании Севера", - сказал Крайний.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)