Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Экс-руководитель «Севрыбвод» получил условный срок

Фильтры

Регион

Новости

Экс-руководитель «Севрыбвод» получил условный срок

В Архангельске экс-руководитель «Севрыбвод» Андрей Широких получил условный срок за причинение имущественного ущерба в особо крупном размере. Об этом сегодня сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

В сообщении отмечается, что собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему руководителю ФГБУ «Северное бассейновое управление по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов» (далее «Севрыбвод») Андрею Широких. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием, в особо крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в 2012 году Широких была организована продажа выращенной радужной форели фермерскому хозяйству без надлежащего документального оформления, в результате чего ФГБУ «Севрыбвод» причинен материальный ущерб на общую сумму более 1 миллиона рублей.

Органами следствия действия обвиняемого были квалифицированы по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере).

Приговором Октябрьского районного суда города Архангельска Широких назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Исковые требования удовлетворены в полном объеме. Приговор суда не вступил в законную силу.

Источник: www.echosevera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись