Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Архангельская область: рыболовство в Поморье проверят на федеральном уровне

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область: рыболовство в Поморье проверят на федеральном уровне

В Архангельске пройдет совещание с участием руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего, в ходе которого будут обсуждаться перспективы развития рыболовства в регионе. Об этом «Росбалту» сообщили в пресс-службе администрации Архангельской области.

В соответствии с Федеральным законом «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» 1 января 2009 года начала действовать норма об обязательной доставке на таможенную территорию РФ рыбы, выловленной российскими рыбопромысловыми судами в исключительной экономической зоне и территориальном море РФ. Эта норма призвана увеличить поставки рыбопродукции в порты России за счет снижения поставок за рубеж.

В прошлом году предприятия области произвели свыше 120 тыс. тонн рыбной продукции, из них в порт Архангельск было доставлено 29,5 тыс. тонн. В настоящее время составлен план доставки рыбопродукции в Архангельский порт на 2009 год. Объем поставок планируется в размере до 45 тыс. тонн (увеличение в 1,5 раза).

На сегодняшний день существующая инфраструктура порта готова к приему продукции, однако существует ряд проблем. Это недостаток холодильных мощностей, перевозка рыбопродукции только автомобильным транспортом, задержки при обработке судов и постоянное увеличение ставок портовых сборов.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)