Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Архангельская область: Правительство признало, что в бизнесе по разведению рыбы губерния уступает соседям - Карелии и Мурманской области

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область: Правительство признало, что в бизнесе по разведению рыбы губерния уступает соседям - Карелии и Мурманской области

На официальном сайте Правительства Архангельской области размещено сообщение об окончании работы конкурсной комиссии по заключению договоров о предоставлении рыбопромысловых участков для осуществления товарного рыбоводства.

В этом релизе руководитель регионального Агентства по рыбному хозяйству Алексей Коротенков признал, что в этом виде бизнеса, по сравнению с Карелией и Мурманской областью наш регион является аутсайдером.

Цитируем руководителя Агентства по рыбному хозяйству Алексея Коротенкова:

« Сложно догнать по объемам выращивания наших соседей – Карелию и Мурманскую область, но обеспечить свежей рыбой от местных товаропроизводителей жителей Поморья нам вполне под силу ».

Конец цитаты.

А перед этим «сыграли» нечто, похожее на бравурный марш. Цитируем:

« Основным видом выращиваемой рыбы в регионе является радужная форель. Наметившейся рост цен на норвежскую семгу открывает большие перспективы для местных товаропроизводителей. В свою очередь правительство области планирует оказать финансовую поддержку местным рыбоводам на приобретение рыбопосадочного материала и корма ».

Конец цитаты.

Но ещё герой актёра Вячеслава Тихонова в фильме «Семнадцать мгновений весны» говорил, что запоминается последняя фраза…

Источник: echosevera.ru

Также в разделе

Комментарии (0)