Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Архангельская область не желает объединяться с Мурманским рыбным портом

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область не желает объединяться с Мурманским рыбным портом

Глава администрации Архангельской области Илья Михальчук выступил против объединения Архангельского тралового флота (АТФ) с Мурманским рыбным портом, НИИ Гипрорыбфлот и НИИ экономики рыбного хозяйства.

Он обратился с письмом на имя председателя правительства и Федерального агентства по рыболовству (Росрыболовство) с просьбой не делать этого. Поскольку получается интересное объединение: на единственный государственный траловый флот - АТФ, который сейчас выживает с трудом, хотят повесить два института и еще одну непроизводственную единицу.

Вместе с тем, глава региона подчеркнул, что АТФ находится в федеральной собственности, и судьбу его должен определять соответствующий уровень власти.

По мнению генерального директора АТФ Юрия Никулина, включать в одну корпорацию рыболовные суда, научный флот и исследовательский институт по меньшей мере странно - у ученых и рыбаков разные задачи. АТФ имеет собственные причалы и не нуждается в мурманских. Кроме того, подчеркивает Никулин, если грузовые потоки уйдут в Мурманск, то без работы останутся тысячи человек.

murman.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись