Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Архангельская область: Михальчук: В кризис ставим на рыбу и ЛПК

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область: Михальчук: В кризис ставим на рыбу и ЛПК

В условиях экономического кризиса Архангельской области необходимо делать ставку на рыбную отрасль и глубокую переработку древесины. Об этом на состоявшейся сегодня в Архангельске конференции «Пути обеспечения стабильного развития Архангельской области в современных условиях» заявил губернатор Илья Михальчук, передает корреспондент «Росбалта».

«Кризис особенно ударил по экспорту лесных товаров. Самое время переориентировать лесную отрасль экономики на глубокую переработку древесины», — сказал Михальчук, добавив, что даст распоряжение создавать в регионе условия для наращивания мощностей для глубокой переработки леса. По его мнению, это спасет лесную отрасль от развала.

Среди отраслей, на которые стоит делать ставки во время кризиса, Михальчук назвал и рыбодобычу. «Рыбаки Архангельской области могут поставлять дешевую и качественную рыбу на внутренний рынок, на стол наших граждан», — сказал он. При этом Михальчук подчеркнул, что рыболовецкие предприятия области получили квоты на 10 лет и их необходимо осваивать в регионе. «Нужно сделать так, чтобы рыба вылавливалась, чтобы квоты не уходили другим компаниям в другие регионы», — сказал он.

Михальчук также подчеркнул, что в числе проблем в регионе в связи с кризисом значатся не только сокращения работников, но и задержки выплат заработной платы. Так, по его словам, в связи с проволочками казначейства области произошла задержка зарплаты бюджетникам Архангельской области почти на месяц в январе.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)