Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Архангельская область: Комитет по рыбному хозяйству: России необходимо выходить в мировой океан

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область: Комитет по рыбному хозяйству: России необходимо выходить в мировой океан

Необходимость создания ОАО "Государственная корпорация "Росрыбфлот" обусловлена тем, что на данный момент в России нет структур, которые работают в мировом океане, нет исследовательских организаций, занимающихся мировым океаном, нет промысловой разведки, а также специалистов промысловой разведки, считает исполняющий обязанности председателя комитета по рыбному хозяйству Архангельской области Андрей Широких.

Он отметил, что государственная корпорация для работы в океане нужна потому, что частные компании не могут выйти туда, - им требуется военное обеспечение, консульская поддержка, межправительственные соглашения, а все эти вещи возможны только при поддержке государства. "Поэтому Росрыболовство и выступает, сейчас с инициативой по созданию такой корпорации. Это подразумевает строительство научно-исследовательского флота, создание промысловой разведки, а потом уже промышленных предприятий. Все государства так делают, это здравая идея", - считает Андрей Широких.

он отметил, что ресурсы прибрежных морей России ограничены выловом 3 млн. тонн рыбы в год. "Чтобы удвоить вылов рыбы, надо создавать предприятие для активный промысел в отдаленных районах мирового океана, если мы хотим обеспечивать население рыбой", - подчеркнул он.

Напомним, что Росрыболовство выступило с инициативой учреждения ОАО "Государственная корпорация "Росрыбфлот", 100% акций которого будут принадлежать государству. Эта организация при поддержеке государства сможет обеспечить эффективную работу российского флота в удаленных районах.

Источник: eg-online.ru

Также в разделе

Комментарии (0)