Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Архангельская область ищет рынки сбыта рыбной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область ищет рынки сбыта рыбной продукции

Рыбы в регионе добывается столько, что мы способны обеспечить ей не только наш регион, но и другие, заявил региональный министр АПК и торговли Коротенков



Ежегодно в Архангельской области добывается порядка 100 тысяч тонн рыбной продукции. Часть её импортируется, а часть реализуется на территории региона. Однако, специализированных магазинов, торгующих местной рыбной продукцией в регионе не так уж и много. Зачастую архангелогородцы приобретают рыбную продукцию других производителей, а власти региона заявляют о том, что готовы поставлять архангельскую рыбу в Санкт-Петербург, передает корреспондент ИА REGNUM.

Информацию о проблемах, связанных с реализацией местной рыбной продукции, подтвердил и назначенный недавно на пост регионального министра АПК и торговли Алексей Коротенков. «Недавно вопрос реализации рыбной продукции обсудили в рамках недели Архангельской области в Санкт-Петербурге. Конкуренция по продаже рыбной продукции — серьезная. Наша задача сделать так, чтоб продавалась архангельская рыба, более вкусная и не такая дорогая. В наших коллегах в Санкт-Петербурге мы, прежде всего, видим дополнительные рынки сбыта. Рыбы в регионе добывается столько, что мы способны обеспечить ей не только наш регион, но и другие», — сказал Алексей Коротенков.

Он подчеркнул, что не все торговые сети Архангельска умеют продавать местную рыбу. «По потреблению рыбной продукции наш регион занимает 2−3 место, а продавать мы ее не умеем. Ситуацию надо менять. Будем провдить мастер-классы и разъяснять торговым сетям, как правильно продавать местную рыбную продукцию», — сказал министр.

Добавим, с 23 по 27 ноября в Санкт-Петербурге работала масштабная выставочная и дискуссионная площадка, представляющая потенциал архангельских предприятий в сфере судостроения, строительства, лесной, рыбной и алмазодобывающей промышленности, деревообработки и туризма. Есть ряд важных договорённостей, о которых с высокой степенью уверенности можно говорить, что они будут реализованы. В первую очередь речь идёт о реализации проекта по проектированию и строительству рыболовецких судов, апробированного в Архангельской области. Кроме того, наш регион готов поставлять в Санкт-Петербург качественную рыбную продукцию (интересы северян при этом не пострадают).

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)