Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

Архангельская область: бизнесмены Севера - за возрождение специализированной рыбной торговли

Фильтры

Регион

Новости

Архангельская область: бизнесмены Севера - за возрождение специализированной рыбной торговли

В Архангельске представители власти и бизнеса за «круглым столом» обсудили перспективы создания в областном центре фирменного магазина «Океан».

Напомним, идея о необходимости возрождения сети специализированных рыбных магазинов была озвучена на совещаниях с участием руководителя Федерального агентства по рыболовству Андрея Крайнего в январе этого года во время его визита в Архангельск и Мурманск.

По словам председатель комитета по рыбному хозяйству Андрея Широких, новая торговая точка должна обеспечивать горожан местной рыбной продукцией высокого качества и по доступным ценам, а также находиться в удобном месте. Кроме того, как отметил Андрей Широких, областные власти намерены продвигать магазин как один из брендов Архангельской области».

Разговор за «круглым столом» получился живой и заинтересованный. Так, председатель Архангельского рыбакколхозсоюза Андрей Заика предложил открыть не один большой магазин в центре, а сеть небольших точек в разных районах города. Его идею поддержал гендиректор ООО «Оптрыба» Сергей Михайлов. Только, по его мнению, стационарные торговые площади нужно заменить автомагазинами, которые будут по графику доставлять товар в каждый округ Архангельска.

Звучали предложения и о создании рыбной биржи с прозрачными ценами, и об открытии магазина, торгующего по оптовым ценам.

В одном участники круглого стола были единодушны — каждый из них хотел бы видеть продукцию своего предприятия на прилавках «Океана», сообщает пресс-служба администрации Архангельской области.

Источник: Рыбацкая газета

Также в разделе

Комментарии (0)