Реклама
i
ИП Селезнева А.Г.
ИНН: 301605326512
Erid: Kra244X6K

4 слагаемых «Росрыбфлота»

Фильтры

Регион

Новости

4 слагаемых «Росрыбфлота»

Федеральное агентство по рыболовству вновь выступило с инициативой создания компании, которая бы объединила активы государственного морского рыбного флота. В состав ОАО «Росрыбфлот» предполагается включить Мурманский морской рыбный порт, Архангельский траловый флот, Гипрорыбфлот и Всероссийский научно-исследовательский институт экономики рыбного хозяйства.

«Мы предлагаем создать ОАО «Росрыбфлот», куда вошло бы 4 предприятия, на 100% сейчас принадлежащих государству», - сообщил накануне журналистам заместитель руководителя ФАР Дмитрий Дмитриенко. По его словам, в первую очередь, в новую компанию должен войти государственный пакет акций «Мурманского морского рыбного порта».

Напомним, аукцион по продаже государственной доли этого предприятия, намеченный на 3 июня 2008 г., сорвался из-за отсутствия желающих. Росрыболовство выступает против продажи этого предприятия, так как «новый собственник, как правило, не заинтересован в сохранении мощностей по переработке» рыбы, отметил Дмитрий Дмитренко.

В госкомпанию также предлагается внести активы Архангельского тралового флота, Гипрорыбфлота и Всероссийского научно-исследовательского института экономики рыбного хозяйства. По мнению замглавы Росрыболовства, «продажа сейчас всех их в отдельности менее эффективна, чем потом объединенной компании». Напротив, объединение государственных активов морского рыбного флота позволит не только увеличить их капитализацию, но и «изменить отношение банковского сообщества и инвесторов», передает Интерфакс.

Fishnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Прогнозы цен по рыбному рынку

Что ждать в 2024-2025 году
Смотреть запись